LOT 25 « SKIEUR DE FOND » planche originale de Claude SERRE publiée dans albums « LE SPORT  » 1975 ed. Glénat – Rare signé (taille 30 x 42 cm) plume encre

650.00

LOT 25 « SKIEUR DE FOND » planche originale de Claude SERRE publiée dans albums « LE SPORT  » 1975 ed. Glénat – Rare signé (taille 30 x 42 cm) plume encre. Ce dessin est une planche originale unique faite de la main de Claude Serre. Elle compte parmi les dessins publiés les plus anciens de Claude Serre. Faisant parie du deuxième album, un des albums les plus vendu ( plus de 15 pays). Ce dessin représente un scaphandrier au fond de la mer et portant des skis . Ce dessin a été édité dans 2 albums de Claude SERRE  » Le sport  » 1975  aux éditons Glénat; et réédité , puis dans dans « sport » aux éditions Glénat Collection les intégrales de SERRE. La livraison en France métropolitaine. avis aux collectionneurs. CE DESSIN PRESENTE UNE TRANCE D’USURE EN BAS A  GAUCHE

1 en stock

Catégorie :

Description

0
    0
    Your Cart
    Your cart is emptyReturn to Shop