LOT 52 « BANDE DE CHASSEURS » planche originale de Claude SERRE publiée dans album « chasse et pêche » 1997 ed. Glénat – Rare signé (taille 32×24 cm) plume encre aquarelle

700.00

LOT 52 « BANDE DE CHASSEURS » planche originale de Claude SERRE publiée dans album « chasse et pêche » 1997 ed. Glénat – Rare signé (taille 32×24 cm) plume encre aquarelle. Ce dessin est une planche originale unique faite de la main de Claude Serre. Elle compte parmi les dessins publiés de Claude Serre. Faisant parie du dernier album, un des albums les long à produire et plein de détails dans chaque dessin. Ce dessin représente une bande de chasseurs tirant sur un lapin dont il ne restera rien et blessant un collègue au passage. Ce dessin a été édité dans 2 albums de Claude SERRE « chasse et pêche  » 1997  aux éditons Glénat; et réédité , puis dans dans « bestiaire » aux éditions Glénat Collection les intégrales de SERRE. La livraison en France métropolitaine. avis aux collectionneurs. CE DESSIN EST EN PARFAIT ETAT

1 en stock

Catégorie :

Description

0
    0
    Your Cart
    Your cart is emptyReturn to Shop